RizVN Login



Aktuelle Seite: Home UnterrichtSportSchulrekorde

Ewige Bestenliste Leichtathletik

Jungen Klasse 7

(2004 – 2017)

 

Platz

 

 

       75 m       

 

Weitsprung

 

Schlagball

 

    800 m

 

      1.

Steven Bartsch

8,7s

Alexander Hübner

5,40m

Philipp Waldow

61m

Niklas     Nevermann

2:27

 

      2.

John Gruca

9,0s

Philipp Waldow

5,32m                

David Boy

60 m

Finn Richter

2:42

 

      3.

Tom Kunow

9,2s

Niklas     Nevermann       

5, 08m

Andre`Neumann

59m

Kevin Langner

Iyad Kanawati

2:45

 

Jungen Klasse 8

(2004 – 2017)

Platz

 

 

      75 m

 

Weitsprung

 

Schlagball

 

    800 m

 

      1.

Patrick Hilbrecht

 9,1 s

Phillip Großheim

5,40 m

Sebastian Graf

78 m

 

Felix Kliffmann

2:27                  

 

      2.

Konstantin Hübner            

9,2s

Philipp Pieper

Leon Bernau

5,10 m

David Boy

67 m

 

Leon Blümel

2:29                  

 

      3.

Dennis Metzdorf

Lucas Dorau

9,3s

Mathias Jagel

Leon Schich

5, 00 m

Michael Paul

65 m

 

Tom Simolka

2:32                  

 

Jungen Klasse 9

(2004 – 2017)

 

Platz

 

 

  100 m

 

Weitsprung

 

Schlagball

 

    800 m

 

      1.

Patrick Hilbrecht

12,1 s

Nico Miersch

5,50m

Patrick Hilbrecht

70 m

Max Piskorski

2:27

 

      2.

Paul Seifert

12,2s

Matthias Geisler

5,38m

Philipp Waldow

67m

Marwin Marschalek         2: 31              

 

      3.

Christian Knopf

12,3 s

Philipp Waldow

5,30m

Lucas Thiel

63 m

Kevin Langner

2:33               

 

Jungen Klasse 10

(2004 – 2017)

 

Platz

 

 

    100 m

 

Weitsprung

 

Schlagball

 

    800 m

 

      1.

Matthias Geisler

11,5 s

Michel Schröder

5,85 m

Sebastian Richter

75 m   

Andreas Kraus    2:23               

 

      2.

Nico Miersch

11,6 s

Matthias Geisler

5,65 m

Daniel Stier

71 m

 

Felix Kliffmann

2:29

 

      3.

Andreas Friedrich; Michel Schröter

Lucas Kirste

11,7

Sebastian Graf

5,60 m

Florian Schneider

70m

Eric Klopsch

Shahir

2:30

 

Mädchen Klasse 7

(2004 – 2017)

 

Platz

 

 

   75 m

 

Weitsprung

 

Schlagball

 

    800 m

 

      1.

Michelle Mattern

Josephine Duck

10,6 s

Josephine Uhlig

4, 55m

Anastasia Lohay

40 m     

Tina Loecke

3:03

 

      2.

Vanessa Bartsch

Lisa Remahne

10,7s

Anastasoka Lohay

4,28 m    

Kim Korfe

39m     

Maxi Jandt;

Cora Thoms

3.08

 

      3.

Sophie Hömke

10,7 s

Maxi Jandt

Joanne Bramer

Josephine Duck

4, 20 m     

Sarah Boussali

38m

Victoria Schötz

Caroline Olbrich

3: 09

 

Mädchen Klasse 8

(2004 – 2017)

Platz

 

 

   75 m

 

Weitsprung

 

  Schlagball

 

  800 m

 

      1.

Denise Buchwald

10,2 s

Maria Lüdecke

4,57 m

Sandra Anders

47 m    

 

Leonie Bernau

2:58

 

      2.

Maria Lüdecke

10,4 s

Vanessa Bartsch

4,40 m

Jenniffer Boy

46 m

Tina Loecke

Lara Libor

3:01

 

      3.

Sandrina Rennet

10,4 s

Joanne Bramer           4,40m     

Leonie Bernau

40m

Caroline Olbrich

Elisa Buchwald

3:02

 

Mädchen Klasse 9

(2004 – 2017)

Platz

 

 

 100m

 

Weitsprung

 

Schlagball

 

  800m

 

      1.

Maria Lüdecke

13,8 s

Maria Lüdecke

4,72 m

Maria Lüdecke

45 m

Monique Mehrbach

3: 05

 

      2.

Sina Lehmann

13,9s

Franziska Barkow

4,60 m

Christin Gumpert,

Vivien Konzack

43 m

Maria Lüdecke

Aylin Jordan

3: 10

 

      3.

Christin Büttner

14,1 s

Vivien  Konzack

4,55m

Sabine Niemann

41 m

Jasmin Gruneisen

3:13

 

Mädchen Klasse 10

 (2004 – 2017)

 Platz

 

  100m

 

Weitsprung

 

Schlagball

 

  800m

 

      1.

Sophie Schumann

13,8s

Christin Büttner

4,40 m

Vivien Brückner

42m

Sophie Schumann

2:50

 

      2.

Christin Gumpert

Vivien Konzack

Charlott Zehnpfund

14,5 s

Daniela Knick

4,35m

Nadine Schawer

Vivien Konzack

41 m      

Caroline Olbrich

3:03

 

      3.

Victoria Schötz

Maria Lüdecke

14,7 s

 

Josefine Kühne

Sophie Schumann

4,30 m

Anja Cudok

39 m

Jessica Block

3:08

 

Hinweis

Um die "Ewige Bestenliste" ansehen zu können, ist es erforderlich, sich für den internen Bereich der Seite mit Benutzernamen und Passwort anzumelden.

Darstellen & Gestalten

Aktuelle Termine

Projekte Jugendhilfe/ Schule 2020

Wir möchten an dem Projektmodell Integrative Lerngruppen von Schule und Jugendhilfe für Schülerinnen und Schüler der Jahrgangsstufen 7 und 8 (Modell A) teilnehmen. >> weiterlesen

Die INITIATIVE SEKUNDARSTUFE I wird durch das Ministerium für Bildung, Jugend und Sport
aus Mitteln des Europäischen Sozialfonds und des Landes Brandenburg gefördert.

Kontakt

Bahnhofstraße 11

03046 Cottbus

Tel.: 0355  237 27

Fax: 0355 383 19 60

e-Mail: PaulWernerSchule@gmx.de

           (nicht für Aufnahmeanträge)

Interna

ISQ Portal

TISonline-FortbildungsNetz

Vorschriften online

SPI-IniSek

                          weBBschule

Zum Seitenanfang